Teilnehmer 2016

Bisher angemeldete Teilnehmer (Stand: 16.05.2016):


 
 
Typ: Dewoitine D26
Pilot: Paul Misteli
 

Typ: Nurflügler AV-36
Pilot: Stefan Zistler

 
Typ: Yak 52
Pilot: David Oldani
 

Typ: Piaggio P149
Pilot: David Friedrich / Markus Kress

   
Typ:  Cessna 182
Pilot: Gerd Eichinger
         Fallschirmabsprünge

Typ: Salto (Segelkunstflug)
Pilot: Dietmar v. Busse

   
Typ: Bell 47 G2
Pilot: Dr. Hansjörg Fader

Typ: Yak 55
Pilot: Roland Kirchhofer

 

Typ: Segelfugzeug Habicht
Pilot: Dieter Kemler

Typ: ME 108
Pilot: Franz Kerzendorf / Benno Herrmann

   

 Typ: Pitts S1
 Pilot: Patric Leis

 Typ: Havard T6
 Pilot: Robert Villanova

   

Typ:Pilatus Porter
Pilot: -

Typ: SG 38 (Segelflug-Oldtimer)
Piloten: Rolf Hug

   
Typ: Bücker 131 Jungmann
Pilot: Hans Jürgen Rudolf
 
Typ: Cessna 185B

Pilot: Paul Misteli

Typ: Stampe SV4
Pilot: Günter Rauscher, Gerd Mätz, Holger Steindorf
 
Typ: Focke-Wulf FW 44J "Stieglitz"
Pilot: Holger Steindorf
 
   

Typ: Boeing Stearman
Pilot: Andreas Staubi

Typ: Piper J3
Pilot: Sergej Grogg

 
Antique Airplane Association
Fluggruppe Albatros Birrfelden Schweiz
Typ: Stampe
Pilot: Andi Wimmer
 
Typ: Broussard
Pilot: Bernd Axenbeck
 

 
 
Typ: Piper J3
 Pilot: Bernd Rosenschon
 
 Typ: Piaggio P149
 Pilot: Jochen Kruss
 

Typ: Boeing Stearman
Pilot: Joel Asch (Straßburg)

Typ: Do27
Pilot: Manfred Pfeiffer, Klaus Weber

D-EABU
 Typ: Jodel
 Pilot: Horst Bless
 
Typ: Dornier Do 27
erste Serienmaschine
Pilot: Klaus Zwenig

Typ: RF 4 Motorsegler
Pilot: Thomas Neudel

Antique Airplane Association
Fluggruppe Albatros Birrfelden Schweiz
Typ: Piper J 3C
Pilot: Maik Füeg

Typ: PA28-160
Pilot: Thomas Wendt, Thomas Suratny

Typ: Klemm 35b
Pilot: Dr. Stefan Krauss
 
            

Antique Airplane Association               Typ: Binder CP 301 Smaragd                       Pilot: Ursula Feldmann

Antique Airplane Association
Fluggruppe Albatros Birrfelden Schweiz
Typ: Job Oberlechner
Pilot: Rene Rohrer

Typ: Standard Austria
Piloten: Karl-Bernhard Huschle und             Alexander Gilles

Fournier Staffel
Typ: RF-3, RF-4, RF-5
Piloten: Tom Neudel - RF4; Anatol Roth - RF5; Leo Echtermayer - RF5; Thomas Gerke - RF3;
Clemens Kopp - RF5
 
Typ: Fournier RF3
Pilot: Thomas Gerke
 
Typ: Cessna 172 Skyhawk
Pilot: Thomas P. Emmerich
 
 
Typ: Volksplane
Pilot: Matthias Glutz
 
Typ: MCR 01
Pilot: Paddy Voegelin
 
 
 Typ: FK12
 Pilot: Thomas Bell
 
 Typ: Rundflughubschrauber Robinson R44
 Pilot: Firma Viaheli
 
 
 Typ: K6 CR
 Pilot: Aero-Club Kehl
 
 Typ: Xcitor
 Pilot: Michael Strutzel
 
   

Typ: 3 x YAK 52
Pilot: Patric Behr, Thomas Deuster, Volker Erndt

 Typ: ASK 21
Aero Club Kehl e. V. Eigenes Vereinsflugzeug

   

 Typ: Breezer Club
Aero Club Kehl e. V. Eigenes Vereinsflugzeug

Typ: DR 400
Aero Club Kehl e. V. Eigenes Vereinsflugzeug

   

 Typ: Tecnam Sira P2002
Aero Club Kehl e. V. Eigenes Vereinsflugzeug

 Typ: Robin HR200
 Pilot: Sebastian Huth

   
 Flugschule ToTofly Freiburg (Motorschirm)
Pilot: Thomas Wendt, Thomas Suratny